Жительницу Татарстана обманул на 1,6 млн рублей брокер из Барселоны
В полиции возбуждено дело о мошенничестве.

В Альметьевске 58-летнюю женщину обманули на 1,6 миллиона рублей, их у нее выманил брокер из Барселоны. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Жительница Татарстана познакомилась с 43-летним аферистом через Интернет в сентябре прошлого года. Он предложил ей заработать деньги на инвестициях в криптовалюту, убедив, что риски сделки минимальны. Мошенник заявил, что чем больше средств она сможет вложить, тем выше будет ее доход. В конце сентября потерпевшая зарегистрировалась на одной из онлайн-платформ и перечислила первый взнос в размере 23 тысяч рублей.
Женщина четыре месяца переводила деньги на указанные счета, всего она перевела более 1,6 миллиона рублей, из которых 685 тысяч - кредитные. Но в какой-то момент жительница Татарстана не смогла вывести деньги и поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве.
Ранее сообщалось, что в Татарстане подростка обманули мошенники, выманив через него у его родителей 38 миллионов рублей. С мальчиком связались аферисты, которые получили от него «определенные сведения». После этого под видом сотрудников правоохранительных органов его начали запугивать и шантажировать. Ребенку говорили, что было возбуждено уголовное дело, что сами деньги получены незаконным способом и их надо проверить.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
Ильшат Габдулхаев уволен досрочно по представлению прокуратуры за коррупционные нарушения.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









