Происшествия
13 декабря 2024 18:15
Автор материала:

Жителя Калуги, который вез наркотики в Казань, приговорили к 7,5 годам колонии

Подсудимый забрал запрещенные вещества в лесопосадке Московской области и хотел их сбыть.

Жителя Калуги, который вез наркотики в Казань, приговорили к 7,5 годам колонии

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

За сбыт крупной партии наркотиков жителя Калуги ждет 7,5 лет колонии строгого режима. 26-летнего парня поймали с запрещенными веществами в Верхнеуслонском районе Татарстана. Он ехал на попутке в Казань, чтобы реализовать незаконный товар. В общей сложности автоинспекторы изъяли более 900 грамм наркотиков, сообщили в региональной прокуратуре.

Нарушитель забрал запрещенку в лесопосадке Московской области. Его признали виновным по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сообщалось, что за год татарстанские полицейские прикрыли 4 подпольные нарколаборатории. Также было заблокировано свыше восьми тысяч сайтов с пронаркотическим контентом.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.