В России, как и почти во всем мире, никогда не откажутся от наличных денег. Такой комментарий экс-зампред Центробанка Сергей Дубинин дал «Газете.Ru».
По его словам, не все жители готовы к электронным системам без альтернативы. При этом техническая инфраструктура вполне может быть готова к отказу от «налички» к 2030 году.
Ранее сообщалось, что почти 73 процента юных жителей Татарстана владеют Пушкинскими картами. По доле держателей республика входит в тройку лидеров. При использовании карт молодые татарстанцы поддерживают общероссийский тренд на кинопоходы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.