Экономика
20 марта 2024 10:41
Автор материала:

КАМАЗ увеличил продажи электробусов в 100 раз

Производитель удерживает лидерство на рынке электробусов в России.

КАМАЗ увеличил продажи электробусов в 100 раз

Автор фото: РИА Новости

С начала 2024 года КАМАЗ реализовал 100 новых электробусов. Это в 100 раз больше, чем годом ранее. Данные опубликованы на «Автостат инфо».

В феврале этого года КАМАЗу удалось продать 65 новых электробусов. Показатель в 65 раз больше, чем прошлогодний результат.
Отмечается, что производитель удерживает лидерство на рынке электробусов в России. Всего в стране в феврале продали 114 новых электробусов, а с начала года — 206.

Ранее сообщалось, что КАМАЗ начал производить недоступный из-за санкций материал для кабин. Базальтовые ваты для машин К5 ранее закупали в Германии.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.