Спрос на долгосрочную аренду квартир в Казани вырос на 22 процента
Количество доступных для съема вариантов жилья увеличилось на 29 процентов.

В Казани в третьем квартале спрос на долгосрочную аренду квартир вырос на 22 процента по сравнению с предыдущим кварталом, а количество доступных для съема вариантов увеличилось на 29 процентов. Об этом говорится в исследовании «Авито».
Интерес к студиям в столице Татарстана вырос на 36 процентов, к «однушкам» и «двушкам» — на 21 процент и 16 процентов соответственно. Спрос на трехкомнатные квартиры вырос на 30 процентов, на объекты с четырьмя комнатами и более — на 5 процентов. При этом за год казанцы стали чаще интересоваться квартирами с четырьмя комнатами и более (+3 процента).
Выбор объектов увеличился в 32 из 40 городов исследования, сильнее всего в Казани, Санкт-Петербурге и Сочи (+29 процентов в каждом), Калининграде, Севастополе, Томске и Улан-Удэ (+27 процентов в каждом).
Самые высокие средние цены на съем квартиры по итогам квартала зафиксированы в Москве (90 тысяч рублей в месяц), Сочи (55 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (45 тысяч рублей) и Казани (40 тысяч рублей). Дешевле всего можно было снять квартиру в Брянске, Ярославле, Кирове и Калуге (по 20 тысяч рублей в месяц). Средняя стоимость аренды квартиры за квартал по России в целом увеличилась с 28 до 30 тысяч рублей в месяц.
Константин Каменев, руководитель категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимости», отметил, что на третий квартал приходится сезонный рост спроса на рынке долгосрочной аренды в связи с началом учебного года и делового сезона. Также активность арендаторов была усилена последствиями отмены массовой льготной ипотеки, из-за чего некоторые из потенциальных покупателей жилья решили арендовать квартиру.
Ранее сообщалось, что количество объявлений об аренде загородного жилья в Татарстане выросло на 128%. Республика попала в топ регионов страны по этому показателю.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












