Культура
31 августа 11:48
Автор материала:

Бондарчук в Казани начал съемки нового сезона сериала «Ландыши»

Несколько улиц в центре города были перекрыты.

Бондарчук в Казани начал съемки нового сезона сериала «Ландыши»

Автор фото: Wink

В Казани стартовали съемки специального сезона «Ландышей» — одного из самых популярных российских сериалов последних лет, об этом сообщили в пресс-службе кинотеатра Wink.

Новый сезон назвали «Ландыши. Целоваться не будем». Его история будет развиваться одновременно и в прошлом, и в настоящем, раскрывая героев с различных сторон. Съемки сериала пройдут в Казани и Москве.

Фёдор Бондарчук - генеральный продюсер «НМГ Студии», которая занимается съемками сериала, заявил, что он уже бывал в Казани, по его словам, такой кинематографичный регион хочется видеть на экранах чаще.

«Поэтому именно Казань мы с коллегами выбрали как основное место действия новых серий наших “Ландышей”. Очень рады помощи и интересу местных жителей и благодарны за возможность провести съемки нового проекта здесь», - заметил автор.

Продюсер и автор идеи Юрий Сапронов также поблагодарил Казань.

«Нас здесь очень тепло встретили и во всем помогают. Такое гостеприимство и поддержка очень многое значат для нашего проекта, и мы рады, что часть истории новых “Ландышей” создается именно здесь», - подчеркнул продюсер.

Ранее сообщалось, что с 31 августа по 5 сентября в центре Казани частично перекрыли движение транспорта. Меру ввели в связи с проведением съемок сериала «Ландыши» с 9:00 31 августа до 1:00 1 сентября и с 9:00 2 сентября по 1:00 5 сентября.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.