В Татарстане проходят съемки фильма по мотивам произведения «Гора влюбленных»
В республике начаты съемки фильма по мотивам произведения Ильдара Юзеева. Это будет мелодрама о судьбе влюбленных, разлученных войной, сообщает официальный телеграм-канал «Республика Татарстан».
Полнометражный художественный фильм по мотивам произведения «Гора влюбленных» расскажет историю любви татарской пары Сеита и Муниры, которые поклялись друг другу в вечной любви на символичной для них горе.
Война нарушила их планы. Мунира всю жизнь прождала любимого вопреки похоронке о его смерти. Сеит нарушил клятву, уехав с другой в далекую Сибирь. Главные роли в картине, которая снимается в Атнинском районе, играют Булат Гатауллин и Эльза Каримова.
Премьера фильма должна состояться в 2024 году.
Ранее мы писали, что в большой прокат картина «Бери да помни» режиссера Байбулата Батуллы вышла 14 сентября.