Житель Бурятии украл соседскую собаку и съел ее
В селе Нижние Тальцы (Бурятия) задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в краже и убийстве собаки, сообщило региональное УМВД.
У 66-летней пенсионерки пропала собака, и женщина обратилась в полицию. Через некоторое время сотрудники органов дознания выяснили, что собаку украл ее 29-летний сосед. Он зашел к пенсионерке, чтобы занять денег. Женщины дома не было, и он увел со двора собаку.
Затем сельчанин отправился на берег озера, где убил животное и разделал его тушу. Там же он приготовил и съел мясо собаки. Все, что осталось, сложил в пакет и опустил в воду, чтобы мясо не испортилось. Шкуру пса и металлическую цепь выбросил в озеро.
На сельчанина возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












