Общество
13 июля 2022 12:51
Автор материала:

Житель Татарстана, который лишился зрения из-за врачей, отсудил 200 тысяч рублей

В Набережных Челнах мужчина, лишившийся зрения, отсудил у Центральной райбольницы 200 тысяч рублей в качестве морального вреда. Сам он требовал 5 млн рублей, говорится в сообщении горсуда.

Челнинец многократно обращался в больницу к офтальмологу на фоне ухудшения зрения, ему назначили лечение, но улучшений не было. Также ему не давали направление на операцию. Затем мужчина обратился в диагностический центр, где ему сообщили о неоперабельности. В результате мужчина стал инвалидом первой группы.

Челнинец обратился в суд. Судмедэкспертиза показала, что ему были оказаны медицинские услуги ненадлежащего качества, причинившие вред здоровью средней тяжести. Суд встал на сторону челнинца, но сумму компенсации снизил до 200 тысяч рублей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.