Меню

20 ноября 2019 07:38

Автор материала: Наиль Вильданов

Денег не хватает: в Казани АТП продали семь автобусов

Денег не хватает: в Казани АТП продали семь автобусов

В Казани перевозчики продали семь автобусов, об этом говорится в видео, размещенном Ассоциацией АТП РТ.Автобусов лишились ПАТП № 2 и КПАТП № 7, причина - нехватка средств.По словам и.о. замдиректора ПАТП № 2 Минзуфара Сайфутдинова, они продали пять автобусов: четыре - в Красноярск и один - в Новосибирск. В КПАТП-7 продали два автобуса, которые работали на 28-м и 74-м маршрутах. 

Ранее в ассоциации уже предупреждали о скорой продаже автобусов, так как они начали получать письма от поставщиков о росте цен на топливо. ПАТП нужно было найти деньги, иначе автобусы на улицах встанут.Напомним, «Вечерняя Казань» писала, что у перевозчиков большие убытки из-за того, что они не получают полную компенсацию проезда льготников. У них есть способы уменьшения расходов, такие как сокращение количества автобусов в вечерние и утренние часы, больший интервал в движении, но это не понравится пассажирам.