Общество
25 августа 15:16
Автор материала:

Дима Билан в Казани поклонился мощам Спиридона Тримифунтского

Певец назвал произошедшее чудом.

Дима Билан в Казани поклонился мощам Спиридона Тримифунтского

Автор фото: скриншот видео

Казанский собор, в котором выставили десницу святителя Спиридона Тримифунтского, посетил Дима Билан. Об этом он сообщил в своих соцсетях, назвав произошедшее чудом.

Певец находится в Казани, принимая участие в «Новой волне». Он решил сходить в собор.

«Для меня это огромное благословение. Ничего не планировать заранее, а просто оказаться в нужное время в нужном месте и получить возможность подойти, поклониться, прикоснуться к святыне, побыть несколько минут в тишине со своими мыслями. Я бесконечно благодарен за эту встречу. За возможность остановиться среди всего происходящего вокруг, прислушаться к себе и еще раз почувствовать: некоторые события приходят в нашу жизнь именно тогда, когда они особенно нужны», - заметил музыкант.

Он также поблагодарил отца Алипия за беседу.

Напомним, мощи прибыли в Казань 21 августа. У Казанского кафедрального собора верующие собрались у ворот, чтобы встретить ковчег с десницей. Среди прихожан можно было заметить как людей среднего возраста, явно приехавших к храму после работы, так и старшее поколение с детьми и внуками.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.