Общество
15 октября 2024 10:50
Автор материала:

Досуговый центр для бездомных людей откроют в Казани

Объект сейчас находится на стадии строительства.

Досуговый центр для бездомных людей откроют в Казани

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани планируется открытие центра досуга для бездомных жителей. Организаторы благотворительного проекта «Приют человека» объявили об этом на встрече с министром культуры Татарстана Ирадой Аюповой.

Как рассказала руководитель благотворительного проекта Елена Богданова, в новом центре будет небольшой библиотечный уголок, где бездомные смогут проводить свободное время. Пока центр находится на стадии строительства. Аюпова обратилась с предложением выделить бесплатные билеты на культурные мероприятия для жителей социального приюта. Она пояснила, что с 2019 года музеи предоставляют бесплатный доступ для школьников до 18 лет и многодетных семей. Театры также имеют квоты для различных категорий льготников.

Ранее сообщалось, что студентам с семьями хотят давать в общежитиях отдельные комнаты. Соответствующий проект закона направили в правительство.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.