«Это же моральный ущерб. Мы в шоке»: отец тезки Ильназа Галявиева, чью фотографию по ошибке опубликовали СМИ, намерен добиться компенсации
Компенсацию за моральный ущерб требует Ильгиз Галявиев - отец татарстанского подростка, фотографию которого по ошибке показали в СМИ и телеграм-каналах в качестве иллюстрации новостей о преступнике, устроившем массовое убийство в казанской школе. Ранее некоторые журналисты сочли, что сын Ильгиза Галявиева Ильназ и есть тот самый 19-летний Ильназ Галявиев, открывший огонь в гимназии, хотя тезка убийцы родился тремя годами позже злоумышленника. Из-за грубой ошибки медиаресурсов невиновный парень подвергся травле в Интернете, ему стали поступать угрозы. «Нужна компенсация, надо платить. Это же моральный ущерб. Мы в шоке. Нас вчера везде вещали, Первый канал, на всю страну нас показывали. Адвокат сказал, пусть все, кто показали, платят. Меня уже как террориста назвали. У нас адвокат уже готовит всё. Извиняетесь, компенсируете - и мы не будем в суд подавать. У меня психологическая травма была. Я на работе был, я сначала не поверил, а там написано: Ренат, а я Ильгиз. Что, нельзя посмотреть отчество? У русских же совпадений много. Галявиев - единственный? Паразит! Я того, кто это сделал, сам задушу его. Так мою фамилию и имя опозорил такой человек. Я сочувствую и соболезную пострадавшим, но это не мой сын», - сказал Ильгиз Галявиев изданию «Подъем».Мужчина также рассказал, что семья у них простая: он тракторист, жена болеет и не работает, сын учится в техникуме связи в Казани дистанционно. В день трагедии тезка убийцы находился дома, делал уроки.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












