Меню

8 сентября 2024 14:58

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Из России в Узбекистан доставили 14 оставшихся без родителей детей

Несовершеннолетние находились без присмотра.

Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В Узбекистан смогли вернуть 14 детей, которые жили в России без присмотра родителей. Об этом сообщает информационное агентство «Дунё».

Власти Узбекистана с участием санкт-петербургского учреждения временного ухода и попечительства над несовершеннолетними доставили домой детей, родителей большинства из которых ранее депортировали из-за нарушения порядка пребывания в России.

Генеральное консульство выдало несовершеннолетним соответствующие документы для возвращения домой.

Ранее сообщалось, что бизнесмен в Казани незаконно поставил на учет около 1,4 тысячи иностранцев. За каждого мужчина получил по 200 рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.