Казанца приговорили к 9 годам тюрьмы за спонсирование террористов
Осужденный переводил деньги с мая по октябрь 2020 года.

Жителя Казани наказали за спонсирование боевиков международной террористической организации «Исламское государство»* (признана террористической организацией и запрещена в России). Он переводил им деньги в Сирию с мая по октябрь 2020 года, сообщили в УФСБ России по Татарстану.
По решению Центрального окружного военного суда Екатеринбурга мужчина проведет три года в тюрьме и шесть лет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ застрелили подозреваемого в подготовке теракта в Карелии. Мужчина находился в розыске в Беларуси из-за оскорбления Лукашенко.
* Организация признана террористической организацией и запрещена на территории России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
От полученных травм скончались два водителя и два пассажира.
Подсудимый полностью признал вину.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









