В ФСБ застрелили подозреваемого в подготовке теракта в Карелии
Мужчина находился в розыске в Белоруссии из-за оскорбления Лукашенко.

В ФСБ заявили, что удалось предотвратить теракт в одном из административных зданий Карелии, который планировал совершить 49-летний житель Белоруссии. В ходе операции его застрелили.
По данным ФСБ, мужчина по заданию украинских спецслужб изъял из заранее оборудованного для него схрона средства поражения и самодельное взрывное устройство. Его он должен был подорвать в одном из административных зданий Олонца.
Мужчина находился в розыске в Белоруссии из-за оскорбления президента страны Александра Лукашенко. В ФСБ сообщили, что он состоял в запрещенном в Белоруссии формировании «Полк имени Кастуся Калиновского» и находился в межгосударственном розыске с сентября 2022 года.
В России мужчина был с марта, готовясь к совершению теракта. Его удалось выследить в лесу недалеко от деревни Тукса, где он прятал взрывное устройство. Подозреваемый в момент задержания начал стрелять в сотрудников ФСБ, его застрелили. Из сотрудников ФСБ никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что cтудент Казанского колледжа КНИТУ-КАИ имени Туполева на улице Карла Маркса готовил теракт в учебном заведении. Массовое убийство он хотел устроить 1 апреля.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
В Госдуме предложили менять паспорт в 60 лет.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Большинство горожан планируют увеличить заработок за счет подработок.
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









