Жительница Татарстана отдала «инкассатору» 9 млн рублей
Работники банка пытались уберечь средства клиентки.

Мошенники три недели «обрабатывали» 40-летнюю жительницу Сармановского района. Аферисты действовали по привычной схеме: взломан личный кабинет – накопления под угрозой снятия посторонними – все деньги необходимо передать инкассаторам для размещения на безопасном счете.
В итоге женщина обратилась в местное отделение банка для снятия средств, но работники попытались отговорить ее, приводя в пример схемы мошенников. Когда жертва сообщила об этом куратору, тот заявил, что все это время она общалась с мошенниками, и убедил ее поехать в Казань. Выполнив все указания, потерпевшая передала девять миллионов рублей «инкассатору». А затем куратор перестал отвечать на сообщения. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщили в МВД по Татарстану.
Ранее сообщалось, что парень из Нижнекамска «инвестировал» мошенникам 700 тысяч рублей. Молодой житель поверил в легкий заработок и вложился в некую «торговую площадку».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












