Общество
23 декабря 14:40
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казанцам рассказали, как сэкономить на новогодних подарках

Вместо курьеров лучше пользоваться самовывозом.

Казанцам рассказали, как сэкономить на новогодних подарках

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На Новый год подарки дарят большому количеству людей: семье, друзьям, родственникам, коллегам. Специалист по работе с партнерами маркетплейса цветов и подарков Flowwow Анастасия Раева рассказала, как сэкономить на подарках.

Главное правило — не покупать подарки в последний момент. Чем ближе к 31 декабря, тем выше спрос на курьеров, все дешевые варианты раскупают. Чтобы не переплачивать, например, за букеты, можно посмотреть на альтернативы. В этом случае хорошо подойдет композиция из веточек нобилиса. А обойдется она казанцам в примерно полторы тысячи рублей.

Чтобы не тратится на услуги курьеров, так как дороги забиты, а спрос на логистику только растет, можно оформить самовывоз. Забрать заказ можно по пути с работы или во время прогулки.

Если у человека нет конкретной идеи для подарка, то всегда выручают сертификаты. К примеру, в 2025 году были популярны сертификаты на курсы гончарного мастерства, спа-услуги, свидания и флоатинг.

Ранее сообщалось, что на новогодние подарки детям Минобрнауки Татарстана потратит 17 миллионов рублей. Всего планируется приобрести 18 тысяч подарков, в Казань из них отправятся 5798.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей