Корональная дыра на Солнце вызовет на Земле мощные магнитные бури
Солнечный ветер вызовет геомагнитные возмущения, которые могут повлиять на самочувствие людей и работу техники.

В конце апреля россиянам стоит быть готовыми к магнитным бурям. Учёные из Института космических исследований РАН предупредили: с полудня 21 апреля начнутся геомагнитные возмущения. К вечеру они могут перерасти в магнитные бури второго уровня с вероятностью 80 процентов.
Причина — большая дыра на Солнце, которая появилась за последние дни. Через неё вырывается солнечный ветер, который «бьёт» по магнитному полю Земли, вызывая бури.
23 апреля ожидается сильная магнитная буря класса G2. Она может повлиять на работу спутников, навигации и даже на самочувствие людей. 24 апреля солнечная активность всё ещё будет высокой, но затем ситуация начнёт успокаиваться. С 25 по 29 апреля магнитное поле Земли придет в норму.
Ранее мощная магнитная буря прошла на Земле в начале апреля. Астрофизики РАН прогнозировали волнения геомагнитного поля планеты.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












