Минниханов поблагодарил ИСЕСКО за номинирование Казани как культурной столицы
Глава республики отметил интерес к молодежному саммиту со стороны государств Южной Америки и Африки.

На встрече Рустама Минниханова с руководством Организации исламского сотрудничества и представителями международных организаций: Молодежного форума ОИС, ИСЕСКО, КОМСТЕХ, ЮНА, — которая прошла в Доме правительства Татарстана, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.
Рустам Минниханов поблагодарил участников встречи за совместную работу по вопросам развития гуманитарного сотрудничества России со странами Исламского мира, подчеркнув, что большой интерес к Казанскому глобальному молодежному саммиту, который проходит в пятый раз, проявляют государства Южной Америки и Африки, а также страны в составе БРИКС+ и АСЕАН.
- Мы приветствуем предложение руководства Всемирной исламской организации по вопросам образования, науки и культуры в части создания Центра ИСЕСКО в Казани. Это событие станет значимым наследием Года культурной столицы Исламского мира. И даст стране возможность активнее знакомить с нашей богатой историей, культурой и традициями, а также реализовывать совместные общественно значимые проекты, — сказал Рустам Минниханов.
Раис Татарстана также поблагодарил руководство ИСЕСКО за номинирование Казани в качестве культурной столицы Исламского мира в 2026 году, отметив, что это придаст дополнительный импульс к взаимодействию с постоянным комитетом по научно-техническому сотрудничеству и с Союзом информационных агентств ОИС.
В завершение встречи Рустаму Минниханову вручили Медаль Медиа Дипломатии в знак признания большого вклада в продвижение медиасотрудничества в Исламском мире и международном пространстве, а также укрепление ценностей взаимоуважения и мирного сосуществования между народами, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Ранее Минниханов дал поручение провести День республики на высоком уровне. К праздничному мероприятию приурочат открытие новых социальных объектов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Для певицы это первый выигранный конкурс в жизни.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Всего в торжественном приеме, посвященным чествованию лучших семей республики, приняли участие 48 пар.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












