Минобороны хочет ставить граждан на воинский учет без их явки в военкомат
Министерство обороны РФ предложило ставить граждан на воинский учет без их обязательной явки в военкомат. Проект постановления об этом опубликован сегодня, 4 июня, на портале проектов нормативных правовых актов.
«Постановка на воинский учет и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, может осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе», - говорится в тексте постановления.
После постановки на воинский учет гражданину направят уведомление, а его медицинское обследование будет проведено при следующей явке в военкомат, говорится в документе. Постановка гражданина на воинский учет будет осуществляться на основании данных из реестра военнообязанных, который должен быть разработан к осени.
Согласно проекту постановления, снятие с воинского учета также будет возможно без явки в военкомат.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












