Неделя в Татарстане начнется с осенней погоды и гроз
В МЧС напомнили о правилах безопасности.

В начале недели татарстанцев ожидают осенняя погода и грозы. Об этом предупредили в ГУ МЧС по Татарстану.
С полуночи воскресенья до 18:00 17 августа на территории республики местами ожидаются туман (ночью и утром), а днём — локальный сильный дождь, возможна гроза.
В МЧС напоминают о мерах безопасности: не укрываться под рекламными щитами, дорожными знаками, деревьями и линиями электропередачи, быть внимательными на улицах, переходить дорогу только по надземным или подземным переходам. Особое внимание рекомендовано уделить детям, пожилым и больным людям.
Ранее мы писали, что пугающие изменения климата станут нормой уже через 30–40 лет.
К этому нужно готовиться – адаптировать инфраструктуру, сельское хозяйство и системы жизнеобеспечения городов, призвала профессор Института физики атмосферы имени Обухова РАН Ирина Репина.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












