Общество
29 августа 19:24
Автор материала:

Нынешней осенью прямые авиарейсы свяжут Россию с 42 странами

Возобновляются, в частности, рейсы из Москвы в Кувейт.

Нынешней осенью прямые авиарейсы свяжут Россию с 42 странами

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Нынешней осенью россияне смогут вылететь прямыми авиарейсами в 42 страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на актуальное сезонное расписание полетов.  

Так, в середине сентября будут возобновлены рейсы из Москвы в Кувейт,  приостановленные ранее из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке.

С 1 октября планируется запустить ежедневные рейсы между Москвой и Исламабадом. С 2 октября - трижды в неделю в Алжир.  

С 4 октября добавятся рейсы по маршруту Новосибирск – Мандалай – Янгон и в Хамбантоту на Шри-Ланке из восьми российских городов.  

Больше всего доступных маршрутов приходится на страны Западной Азии. Прямыми авиарейсами можно также добраться в пять государств Центральной Азии: Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению и Узбекистан.  

Прямые авиарейсы из России есть в Афганистан, Индию, Иран, на Мальдивы, в Пакистан и Шри-Ланку, во Вьетнам, Индонезию, Мьянму и Таиланд, Китай, КНДР и Монголию. Самолетами можно будет добраться также в Египет, Марокко, Тунис, Эфиопию, Танзанию, на Сейшельские острова, в Белоруссию и Сербию.

Ранее Роспотребнадзор назвал пляжи Татарстана, где нельзя купаться. Только 19 из 25 пляжей получили разрешение.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

 

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.