Олимпийский чемпион Роман Костомаров осваивает ножные протезы и возвращается к тренировкам
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров продолжает восстановление после болезни. Фигурист осваивает ножные протезы и занимается на них не более часа в день.
26 июня Костомаров опубликовал видео, на котором занимается на велотренажере после протезирования. Роман получил много слов поддержки от коллег и друзей. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, увидев видео, выразила свою поддержку фигуристу и отметила его железный характер и непреодолимое стремление жить, которые достойны уважения. Тарасова пожелала Роману терпения и крепкого здоровья, и выразила уверенность, что у него все получится.
Напомним, что Костомаров был госпитализирован в реанимацию 10 января из-за пневмонии. Роман был подключен к ИВЛ и ЭКМО, а затем введен в искусственную кому. Из-за длительного нахождения на ИВЛ развился сепсис, стали отмирать ткани, вследствие чего олимпийский чемпион подвергся ампутации нескольких конечностей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









