Общество
9 мая 17:51
Автор материала:

Певец из Кощаково выступит на «Новой волне» в Казани

Участник шоу «Голос» споет на одной сцене с Николаем Басковым, Димой Биланом и другими.

Певец из Кощаково выступит на «Новой волне» в Казани

Автор фото: Игнат Изотов / ВКонтакте

За победу в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который вновь пройдет в Казани, поборется певец из села Кощаково Пестречинского района Игнат Изотов. Он стал одним из 13 финалистов отбора фестиваля. Об этом сообщили организаторы на официальном сайте события.

Игнат стал известен благодаря участию в 13-м сезоне шоу «Голос», а также в «ВК Фесте» и шоу «Музыкастинг 4.0». В сентябре 2025 года ему было присвоено звание «Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики», а уже 30 мая в Казани состоится первый сольный концерт молодого певца.

Сам международный фестиваль пройдет в столице Татарстана с 20 по 26 августа. Среди подтвержденных участников артисты Алсу, Дима Билан, Николай Басков и другие.

Ранее казанская певица Зарина Вильданова выступила в католической церкви Нью-Йорка. Мероприятие прошло в день рождения Габдуллы Тукая.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей