Праздник «Изге Болгар жыены» в этом году собрал более 20 тысяч гостей
Торжественное мероприятие, приуроченное ко дню принятия ислама Волжской Булгарией, посетил также митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В исламском празднике «Изге Болгар жыены» приняли участие более 20 тысяч человек. Почетными гостями стали первые лица Татарстана: раис республики Рустам Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев, а также председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.
В Древнем Болгаре гости посетили соборную мечеть и приняли участие в полуденном намазе. Также в рамках праздничной программы прошел международный турнир по поясной борьбе корэш – на состязания прибыло более 100 участников из 17 стран.
Рустам Минниханов после финального поединка наградил победителя.
Ранее сообщалось, что на съезде мусульман разыграют шесть путевок в хадж для трех семейных пар. Духовное управление мусульман уверено, что подобная акция будет популяризировать среди мусульман семейные ценности.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Кровля и потолок рухнули в селе Тукаевского района.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









