С нового года в России появятся новые дорожные знаки
Вводятся знаки «Глухие» и «Рекомендуемая скорость при проезде искусственной неровности».

С января в России начнут действовать новые дорожные знаки. В силу вступят изменения в ГОСТ, стандартизирующий правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров.
Появится знак «Глухие», который размещают перед пешеходными переходами вблизи объектов, которые посещают глухие и слабослышащие. Также появится новый знак «Рекомендуемая скорость при проезде искусственной неровности».
Вместо горизонтальной теперь может использоваться вертикальная стоп-линия. На знаке «Время действия» смогут указывать периоды по месяцам, в которые он действует (например, декабрь — май). Знак «Влажное, заснеженное (обледенелое) покрытие» будут комбинировать со знаком, ограничивающим максимальную скорость, на время, пока проезжая часть обледенелая.
На знаке «Парковка (парковочное место)» смогут дополнительно указывать способ парковки автомобиля. Кроме того, ширина одного парковочного места при последовательном размещении автомобилей вдоль края дороги составит 2,25 метра вместо 2,5 метра.
Ранее сообщалось, что дорога от Челнов до Нижнекамска станет платной в ночь с 30 на 31 декабря. Стоимость проезда от Челнов до Нижнекамска для легковых авто составит 486 рублей, от Нижнекамска до Бегишево — 278 рублей, а от Челнов до Бегишево — 208 рублей. Однако бесплатно проехать можно будет по другую сторону Камы через Елабугу.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Основная экологическая проблема, которую призван решить новый маршрут— сокращение выбросов от автомобилей в пробках.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Молодой человек заснул за рулем.
В мэрии рассказали, как изменилась статистика засоров за последние месяцы.
По мнению раиса, безопасность людей и стратегически важных объектов стоит выше чьего-то не дошедшего звонка.
Рынок автомобилей с пробегом в республике, как и в целом в стране, по итогам 11 месяцев показал хотя и скромную, но положительную динамику. Лидеры продаж практически те же и по маркам, и по моделям. Но парк становится все более старым.













