Самолет, летевший из Сочи в Омск, экстренно сел в поле
Летевший из Сочи в Омск самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в поле в районе села Каменки (недалеко от Новосибирска). Об этом сообщает местное МЧС.
Известно, что воздушное судно перед посадкой подавало сигнал тревоги из-за отказа гидросистемы. Самолет планировал совершить посадку в аэропорту Новосибирска, однако вскоре пропал с радаров.
На борту находилось 159 пассажиров, среди них 23 ребенка. По предварительной информации, пострадавших нет. Всех эвакуировали при помощи надувных трапов. Многих из них сейчас осматривают медики.
К месту ЧП следуют шесть пассажирских автобусов для доставки людей в пункт временного размещения.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Суд обязал фигуранта дела Евгения Половкина выплатить 1,4 миллиона рублей.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









