Татарстан занял 39-е место в рейтинге регионов России по количеству ДТП
В республике на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 97 ДТП.

Татарстан оказался на 39-м месте в рейтинге регионов России по количеству ДТП. По статистике, в республике на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 97 ДТП. Это на 10,8 процента меньше, чем за аналогичный период (январь – июнь) минувшего года. Об этом сообщили аналитики РИА Новости.
Лидером рейтинга оказалась Чеченская Республика, где на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 11,1 случая ДТП с пострадавшими. Согласно подсчётам аналитиков, это в 8,5 раза ниже, чем в среднем по стране (95,2 ДТП с пострадавшими).
Больше всего аварий произошло в Туве, Калмыкии и Омской области.
Ранее сообщалось, что в Казани сотрудники ГИБДД в ходе рейдов наказали 190 пешеходов-нарушителей. За непредоставление преимущества оштрафовали 30 водителей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












