Общество
10 December 14:27
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцы все чаще думают о зимней подработке

Результаты опроса показывают, что многие жители республики планируют начать подрабатывать уже в ближайшие несколько месяцев.

Татарстанцы все чаще думают о зимней подработке

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Практически половина жителей Татарстана ищут возможность подработок в ближайшие три месяца, рассказывают аналитики hh.ru. Среди опрошенных 22 процента «определенно рассматривают» подработки, ещё 25 — «скорее рассматривают» такой вариант, а пять процентов опрошенных признались, что и так уже подрабатывают.

Представители каких специальностей настроены на подработку сильнее всего? Среди специалистов в области спорта и бьюти-сферы почти две трети опрошенных будут искать дополнительный заработок. Также массово думают о подработке среди домашнего персонала, медработников и фармацевтов, сотрудников сферы искусства, маркетологов и специалистов по продвижению.

Интерес к подработке растёт в связи с ростом доступности такого формата. Всё чаще работодатели относятся к подрабатывающим сотрудникам более гибко, рассказывает директор hh.ru Поволжье Альбина Султанова.

Удивительно, как много людей ищут подработку, учитывая официальные данные по средним зарплатам в Татарстане. По данным тех же аналитиков hh.ru, в ноябре средние заработные платы жителей республики превысили 80 тысяч рублей в месяц.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.