В Казань наконец-то придет жара
Температура поднимется до 30 градусов.

Воздух значительно прогреется в ряде регионов, в частности в Центральной России, Поволжье и на юге. А в самых южных мегаполисах — Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре — температура достигнет 32—34 градусов. Об этом рассказали в «Яндексе», пишет РИА Новости.
Погода уже начала улучшаться. Жара установится до пятницы. В Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Самаре температура вырастет до 28—30 градусов. Дополнительное усиление даст эффект городского острова тепла — это явление, при котором в городских районах температура воздуха значительно выше, чем в окружающей загородной местности. Поэтому фактические температуры могут оказаться даже выше.
Ранее сообщалось, что из-за аномальной жары Франция побила рекорд по смертям прошлого года. Большинство умерших — люди старше 65 лет. Средняя температура в стране достигает 30 градусов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
В Госдуме рассмотрят введение запрета на повышение стоимости ЖКУ чаще, чем раз в год.
Возбуждено уголовное дело.
Экс-представитель надзорного ведомства признан виновным в получении взятки.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














