Общество
2 сентября 2020 11:26
Автор материала:

В Казани будут судить грабителя, отобравшего продукты у 80-летней женщины. Она скончалась через несколько дней

В Казани будут судить ранее судимого 32-летнего мужчину, обвиняемого в грабеже 80-летней женщины. Пенсионерка через несколько дней скончалась, сообщили в Следственном комитете.Напомним, утром 4 апреля во дворе дома по улице Файзи подозреваемый напал на 80-летнюю старушку, повалил на асфальт и отобрал у нее тележку с продуктами. Потерпевшая спустя несколько дней умерла от стресса и переживаний. Преступника поймали, ему предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Как выяснилось, ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за кражу кабеля в одном из домов по улице Файзи.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. Уголовное дело, возбужденное по статье «грабеж», направлено в суд.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.