Общество
20 ноября 2020 07:08
Автор материала:

В Казани ГИБДД устроит многочасовой рейд на пьяных водителей

Сегодня в Казани с 22.00 до 4.00 пройдет рейд ГИБДД «Нетрезвый водитель», направленный на выявление пьяных за рулем. Об этом сообщили в отделе пропаганды.Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

ГИБДД уточняет, что с начала года на дорогах Казани произошло 69 аварий с участием пьяных водителей. В результате  погибли 6 человек, еще 97 получили ранения.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.