В Казани к праздникам откроют пять спорткомплексов и проведут турнир стран БРИКС
Соревнования пройдут на ринге Центра бокса и настольного тенниса, а в город приедут более 400 спортсменов, представляющих 22 региона России, а также команды из стран БРИКС.

Столица Татарстана существенно расширяет свою спортивную инфраструктуру к Дню города и республики. В разных районах города готовятся к открытию сразу пять новых крупных спортивных комплексов. Кроме того, Казань примет масштабный международный турнир по кикбоксингу, который соберет сотни сильнейших бойцов. Об этом на деловом понедельнике рассказал председатель комитета физической культуры и спорта Линар Гарипов.
По его словам, среди главных спортивных новинок, которые получат казанцы к праздникам, выделяются два долгожданных спортивных объекта. На улице Портовой начнет работу современный Центр фигурного катания, а на улице Гагарина откроется специализированный Центр стрельбы из лука. Всего же спортивная база города пополнится пятью новыми комплексами, что позволит привлечь к здоровому образу жизни еще больше жителей.
Спикер уточнил, что главным событием спортивной повестки праздничной недели станет крупный международный турнир по кикбоксингу на Кубок мэра. Соревнования пройдут на ринге Центра бокса и настольного тенниса. В Казань приедут более 400 спортсменов, представляющих 22 региона России, а также команды из стран БРИКС.
Центральным событием турнира станет титульный бой за пояс чемпиона стран БРИКС. В поединке сойдутся известный китайский боец Чжан Минъян и титулованный российский чемпион мира Илья Соколов. Значимость события для международной дипломатии и воспитания молодежи отметили в руководстве города.
- Спорт — это не просто соревнования, это характер и воля. Это язык, который понимают во всем мире, — подчеркнул Гарипов, комментируя старт международного турнира.
Мэр Казани Ильсур Метшин добавил, что проведение соревнований такого высокого уровня уже стало привычной нормой повседневной жизни города. Это происходит благодаря системной поддержке со стороны руководства Татарстана и федерального центра.
Ранее мы писали, что к открытию ко Дню города и республики также готовится третья часть набережной озера Кабан, а также завершается обустройство сквера «Ярдэм», где планируется создание уникального инклюзивного центра на месте прежнего пустыря.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












