Общество
18 мая 2023 07:25
Автор материала: -

В Казани за взятки в 300 тысяч рублей судят экс-доцента КНИТУ-КХТИ

На скамье подсудимых оказалась бывшая доцент кафедры КНИТУ-КХТИ Яна Чернявская. Ее обвиняют в получении четырех взяток от студентов в размере 130 тысяч, 70 тысяч, 46 тысяч, 50 тысяч рублей. Платили преподавательнице прогульщики, чтобы получить хорошие экзаменационные оценки. Также она брала мзду за написание дипломных работ.

Чернявская была задержана в начале июня прошлого года, после чего из вуза ее уволили. Студенты, платившие доценту, в деле проходят свидетелями, однако на старт процесса в Советском райсуде явились только двое из них.

Ранее в казанском суде у доцента КФУ отобрали взятки, полученные им от студентов, в пользу государственной казны. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Дорогие кредиты и доминирование брендов из Поднебесной, которым доверяют не все, привели к падению продаж новых легковушек. В 2026 году параллельный импорт сократится, но автокредиты со снижением ключевой ставки станут комфортнее.