В Татарстане запланированы работы по благоустройству и улучшению инженерной инфраструктуры в трех населенных пунктах. На данную цель выделят 250 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
В микрорайоне Южный села Черемшан будет создана зона жилой застройки на 256 домов, что потребует вложений в размере 127,6 миллиона рублей.
В селе Верхний Услон, в микрорайоне Новый, на улучшение территории и развитие инженерной инфраструктуры для 340 домов запланированы расходы в размере 90,1 миллиона рублей.
Аналогичные работы по благоустройству и оборудованию инженерной инфраструктурой для 350 домов в селе Среднее Девятово оценены в 32,3 миллиона рублей.
Все эти работы должны быть завершены, а объекты введены в эксплуатацию к 1 декабря 2025 года. Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Ранее сообщалось, что в двух казанских домах из-за возможных аварийных ситуаций отключали газ. Поступали сигналы о негерметичном соединении на стояке в подъездах.
Также мы писали, что на благоустройство сельского парка в Татарстане потратят 3 миллиона рублей. Работы пройдут в селе Нижнее Чекурское Нижнечекурского сельского поселения Дрожжановского района.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.