Происшествия
9 октября 2025 19:04
Автор материала:

Чистополец надеялся на свидание с девушкой, но она оказалась мошенницей

Новая знакомая предложила парню сходить на концерт и скинула ссылку для покупки билета.

Чистополец надеялся на свидание с девушкой, но она оказалась мошенницей

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Чистополе 21-летний парень познакомился с девушкой в приложении для знакомств. Она предложила ему пойти на юмористический концерт. Дамочка прислала скриншот якобы купленного билета и ссылку для покупки билета ему.

Молодой человек перешел по ссылке и оплатил билет за 3050 рублей. А потом сайт выдал ошибку. Так что парень остался без билета и без девушки, так как та тоже перестала выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в МВД по Татарстану.

Ранее сообщалось, что мошенница сменила фамилию на Шойгу и обманула москвичей на 200 миллионов рублей. Женщина из Узбекистана смогла убедить более 100 жителей столицы вложиться в ее биржу.

Также говорилось, что в Татарстане задержали пособников мошенников, укравших у школьника полмиллиона. Мальчика заставили оформить кредитку, откуда похитили еще 290 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.