Происшествия
25 ноября 2024 08:00
Автор материала:

Летевший из Сочи самолет Superjet 100 загорелся при посадке в Анталье

Сначала лайнер совершил резкую посадку, после чего в течение одной минуты началось возгорание.

Летевший из Сочи самолет Superjet 100 загорелся при посадке в Анталье

Автор фото: скриншот видео

Самолета Sukhoi Superjet 100, летевший из Сочи в Анталью, загорелся при посадке в турецком аэропорту. Пассажиры самолета после инцидента готовят коллективный иск против авиакомпании «Азимут», передают «Известия».

Самолет загорелся вечером 24 ноября. У лайнера после приземления в аэропорту в течение одной минуты начался пожар в одном из двигателей. По словам одной из пассажирок, она эвакуировалась с помощью трапа, а затем смогла снять происходящее. Она рассказала, что пожарные на место ЧП приехали быстро, никто не пострадал.

По данным авиакомпании, причиной происшествия стал сдвиг ветра, отметив, что резервный самолет уже готовится для обратного рейса. При этом «Коммерсантъ» со ссылкой на источник передает, что рассматриваются две версии — сдвиг ветра при посадке или ошибка пилота.

Ранее сообщалось, что ТЦ в Зеленодольске загорелся из-за держателя туалетной бумаги. Около 50 человек эвакуировались из здания.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.