Подростка спасли из пожара в Набережных Челнах
Возгорание в шесть «квадратов» произошло на первом этаже частного дома.

По улице Первой Береговой в поселке Чаллы Яр под Набережными Челнами вспыхнула мебель на кухне частного кирпичного дома. Из-за возгорания на первом этаже на втором оказался заперт 14-летний мальчик. Спасателям удалось спасти подростка через окно, он не пострадал, сообщает ГУ МЧС России по Татарстану.
Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил устройства и использования электрооборудования.
Спасатели призывают жителей не перегружать электросети, заменить ветхую проводку, не оставлять включенную технику без присмотра, выключать ее при выходе и не оставлять приборы подключенными на ночь. В целях безопасности запрещается использовать неисправное электрооборудование.
Ранее сообщалось, что в Казани вспыхнул балкон многоэтажки на улице Юлиуса Фучика. Пострадавших при пожаре, к счастью, нет. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 20:12, а в 20:38 открытое горение уже ликвидировали.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












