Происшествия
18 августа 20:09
Автор материала:

Прокуратура проводит проверку после обвала лестницы в казанском доме

Надзорное ведомство даст оценку действиям ООО «УК ЖКХ Московского района Казани».

Прокуратура проводит проверку после обвала лестницы в казанском доме

Автор фото: прокуратура РТ

В доме на улице Ютазинская в Казани обвалился лестничный проем. В соцсетях писали, что жители не могли попасть в квартиры.

Прокуратура Татарстана организовала проверку по этому поводу. На место происшествия выехала прокурор района Ольга Малых. Надзорное ведомство даст оценку действиям ООО «УК ЖКХ Московского района Казани» на предмет соблюдения требований законодательства при содержании общедомового имущества. Восстановление лестницы проконтролирует прокуратура.

Ранее сообщалось, что в Казани прокуратура закрыла хостел в жилом доме. Предприниматель арендовал жилое помещение и самостоятельно устроил в нем гостиницу.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.