В чувашском городе Новочебоксарске 20 человек, среди которых 19 детей, обратились за медицинской помощью после того, как поели в школе.
Троих детей госпитализировали в инфекционное отделение в состоянии средней тяжести, сообщили в Минздраве региона. Остальных отправили на амбулаторное лечение.
Причины отравления выясняются. Прокуратура проверит поставщика продуктов и соблюдение санитарных норм в школе, а Следственный комитет начал своё расследование.
Ранее сообщалось, что сотни россиян пожаловались на отравление после зефира из «Вкусвилла». Жалобы включали боли в животе, расстройство желудка и рвоту.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.