В столице Татарстана будут судить группу из восьми казанцев 1961–1985 годов рождения, занимавшихся незаконной банковской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.
В 2019–2022 годах члены группы использовали реквизиты 19 организаций и осуществляли кассовое обслуживание, инкассацию и обналичивание денежных средств. Все это производилось в обход ЦБ и государственного контроля. Злоумышленники заработали более 54 миллионов рублей.
Уголовное дело вскоре направят в суд.
Ранее в Казани оштрафовали оператора связи за пропуск звонков от мошенников. Злоумышленники использовали подменные номера.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.