Происшествия
20 декабря 2025 08:31
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В массовом отравлении в подмосковном пансионате погибли трое человек

Госпитализированы 27 человек.

В массовом отравлении в подмосковном пансионате погибли трое человек

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Число пострадавших в результате массового отравления в частном пансионате в подмосковном Видном продолжает расти. По последним данным областного министерства здравоохранения, отравились уже 30 человек, трое из них скончались.

27 человек были госпитализированы, состояние большинства оценивается как средней тяжести или тяжёлое. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Инцидент произошёл 19 декабря в частном доме престарелых «Долгожитель». Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительной версии, причиной могло стать пищевое отравление из-за возможных нарушений санитарных норм. Окончательная причина будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

Ранее мы писали, что парня и девушку госпитализировали в Казани из-за отравления от водонагревателя. Пострадавшие пользовались устройством при закрытых окнах.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В 2025 году рынок труда Татарстана стал более сбалансированным: дефицит в массовых профессиях сохраняется, но работодатели ищут специалистов с конкретными навыками, которыми зачастую становятся владение технологиями и способность обучаться.