В Татарстане задержали 11 преступников, находящихся в розыске
Задержанные — жители других регионов России.

Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Татарстану провели мероприятие «Розыск» и всего за три дня поймали 11 бежавших от наказания преступников. Об этом сообщили в ведомстве.
Один из них — 39-летний житель Башкирии. Его осудили за кражу и приговорили к принудительным работам. Однако на участок исправительного центра для отбывания наказания осужденный не прибыл. Татарстанское УФСИН получило наводку, что преступник может скрываться в Нижнекамском районе, там его и задержали.
Еще один беглец — 60-летний уроженец Удмуртии. Он скрывался от правосудия почти два года. Его местонахождение удалось определить благодаря камере, фиксирующей нарушения ПДД. Мужчину взяли в съемном жилье.
Также пойман житель Оренбурга. Он освободился из колонии в апреле 2023 года и не явился в Уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России, с того момента и находился в федеральном розыске. От коллег из Оренбургской области была получена информация, что беглец может скрываться в Казани, здесь его и задержали.
Ранее сообщалось, что задержан татарстанец, пытавшийся убить сотрудника ФСБ. Мужчина вступил в сговор с сообщниками. Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Более 17,5 миллиона кубометров природного газа было направлено на отопление жилых и социальных объектов.
Обсуждены противодронные объекты, поддержка военных и ситуация с ударами.
Холодный воздух вызывает спазм бронхов и скачки артериального давления.
В ближайшие дни температура начнёт медленно повышаться, но на дорогах сохранится гололедица.
Коэффициент для горячего водоснабжения, водоотведения и электричества при этом останется прежним.
В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.









