Задержан татарстанец, до смерти избивший сожительницу
Мужчину заключили под стражу.

В августе 2026 года в селе Габишево Лаишевского района нашли тело 38-летней женщины со следами побоев. Был задержан ее 36-летний сожитель. Следствие полагает, что мужчина распивал с пострадавшей алкоголь, после чего и произошла драка.
На подозреваемого завели уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Его заключили под стражу. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Ранее сообщалось, что житель Нурлата обвиняется в убийстве знакомого. Пенсионер ударил соседа несколько раз ножом. Мужчина устроил попойку вместе с 63-летним соседом. Между ними возник конфликт.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












