В Жилинспекции заявили, что из-за главы ТСЖ в доме в Казани два года нет тепла
Инспекторы дважды выходили на проверку, но председатель правления срывал проведение надзорных мероприятий.

В Жилинспекции Татарстана сообщили о доме № 60 по улице Восстания в Казани, где в некоторых квартирах почти два года отсутствует газ, а значит и горячая вода, и отопление зимой. Причина - председатель правления местного ТСЖ, уточнили в ведомстве.
В надзорное ведомство поступает большое количество жалоб на главу товарищества. К примеру, дымовые и вентиляционные каналы в доме находятся в ненадлежащем состоянии. Инспекторы дважды выходили на проверку, но председатель правления ТСЖ срывал проведение надзорных мероприятий, не обеспечивая доступ к общему имуществу. Он отвечал инспекторам, что в отпуске.
«Своим халатным отношением глава правления рискует оставить дом № 60 по улице Восстания не только без газа, но и без отопления», - заявили в инспекции, напомнив, что сейчас идет подготовка к отопительному сезону.
Ранее сообщалось, что глава УК в Казани выплатит 200 тысяч рублей после отравления семей угарным газом. Однако суд не поддержал иски о дисквалификации директора.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












