Курс рубля в 2025 году изменится незначительно. Однако укрепления нацвалюты не стоит ждать, поделилась прогнозом с агентством «Прайм» генеральный директор компании «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.
Среди событий, которые могут повлиять на курс иностранной валюты, она назвала избрание президентом США Дональда Трампа и проведение новой энергетической политики с целью снижения мировых цен на нефть. С увеличением ее добычи цены пойдут вниз. В этом случае, по прогнозу финансиста, коридор составит 60—70 долларов за баррель.
Цена доллара в 2025 году может остаться на уровне 90–100 рублей, евро — 97–117, юаня — 12,5–17. Однако при негативных сценариях эти цифры могут вырасти до 120, 127 и 20 рублей соответственно, поделилась Проценко.
Ранее мы писали, что рубль вновь упал к доллару, несмотря на меры ЦБ. Волатильность российской валюты продолжается.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.