С начала года из-за выезда на встречную полосу в Татарстане погибли 40 человек
Одно из наиболее частых нарушений правил дорожного движения – выезд автомобиля на встречную полосу. Только в 2023 году по этой причине произошло 115 ДТП. Погибли 40 человек, еще 174 получили травмы.
Госавтоинспекция Татарстана напоминает, что за нарушение правил обгона предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев. Если водитель повторно нарушает это правило, его могут лишить права управления на 1 год.
«При совершении правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления за данное деяние, либо лицом, имеющим судимость за совершение данного деяния, грозит до 3 лет лишения свободы», - предупредили в Госавтоинспекции Татарстана, призвав всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД.