Чагин: Российско-китайский экипаж на ралли-рейде «Шелковый путь» - это единение народов через спорт
Международный ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал в спортивной столице России. Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» и организатор проекта «Шелковый путь» Владимир Чагин рассказал о проекте российско-китайского экипажа, в который вошли Хоу Хуннин, Шен Синь и россиянин Сергей Кренев.
- Хоу Хуннин очень аккуратно управляет, очень способный, занимается гонками на грузовиках в Китае. Идея создания российско-китайского экипажа сегодня очень актуальна. В хороших отношениях наши президенты, и народы дружат. Спорт и ралли-рейды соединяют наши народы. И такому экипажу, где китайские пилоты не знают русский язык, а механик наш не знает китайский, предстоит преодолеть вместе десятидневный маршрут и быть одной командой. Всем интересно, как они преодолеют эти трудности и приедут на финиш. Уверен, у них все получится. Это как раз будет подчеркивать единение наших народов, - поделился Чагин.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









