Общество
1 августа 10:26
Автор материала:

Глава Wildberries объяснила атаки на склады и пообещала сохранить доставку

Татьяна Ким назвала удары давлением на россиян и предупредила продавцов о мошенниках.

Глава Wildberries объяснила атаки на склады и пообещала сохранить доставку

Автор фото: скриншот видео

Основатель Wildberries Татьяна Ким высказалась об атаках на склады компании. Она уверена, что цель этих ударов — не конкретный бизнес, а попытка посеять панику и дестабилизировать обстановку среди людей. Компания уже перестраивает логистику, чтобы доставка не замедлялась, и ежедневно усиливает оборону складов инженерными решениями. Большую часть атак, по её словам, удаётся отразить.

Предприниматели из Киргизии, Белоруссии, Казахстана и других стран понесли миллиардные убытки. Но Ким предупредила: по закону такие потери — обстоятельства непреодолимой силы и возмещать их не будут. Она отвергла слухи о продаже на Wildberries военных товаров, а продавцам посоветовала верить только официальным каналам — мошенники уже пытаются нагреть руки на ситуации. При этом у компании десятки предложений по аренде складов в России и за рубежом, часть уже подписана.

Ранее мы писали, что беспилотники ВСУ нацелились на склады маркетплейсов в Татарстане. Республика подверглась массированной атаке БПЛА — дроны сбивали над складами OZON и Wildberries. Обошлось без пострадавших.

Напомним, склады Wildberries подверглись атаке в других регионах России. В Тамбовской области при атаке дронов ВСУ на склад WB погибли семь сотрудников ночной смены, ещё 24 человека пострадали. В Электростали беспилотник также рухнул на склад — пострадали 26 находившихся на территории человек. ЧП Коснулось и Пензенской области: один человек ранен.

В связи с произошедшими трагедиями маркетплейс ввел первые антикризисные меры для партнеров. Например, с 19 июля Wildberries установил скидки на хранение на ряде складов в течение 45 дней со дня поставки, а также 100-процентную скидку на транзитные поставки в региональные склады.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.